Гадания Судьбы / Информативный
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ведущие числа: 11

Участников: 3

Перейти вниз

Ведущие числа: 11 Empty Ведущие числа: 11

Сообщение автор Кора Сб Ноя 18, 2023 7:17 am

Привет всем! Я только что открыл для себя нечто очень интересное о числах мастера, особенно о числе 11! Предполагается, что оно обладает удивительной силой и значением. Может ли кто-нибудь рассказать мне об этом подробнее?
Кора
Кора

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2023-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведущие числа: 11 Empty Re: Ведущие числа: 11

Сообщение автор Amethist Сб Ноя 18, 2023 7:23 am

Интересная тема, но не является ли нумерология просто кучей маразма? Я имею в виду, на каком научном основании цифры наделяются силой? По-моему, это выглядит несколько надуманно.
Amethist
Amethist

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2023-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведущие числа: 11 Empty Re: Ведущие числа: 11

Сообщение автор Кора Сб Ноя 18, 2023 7:24 am

Я читала, что 11 считается "главным числом", потому что оно обладает духовной проницательностью и интуицией. Это как дверь в высшее сознание или что-то в этом роде. Звучит удивительно, правда?
Кора
Кора

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2023-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведущие числа: 11 Empty Re: Ведущие числа: 11

Сообщение автор NeverEverEver1 Сб Ноя 18, 2023 7:32 am

О, пожалуйста. Вы поддаетесь очередному псевдонаучному тренду. Числа обладают магической силой? Думаю, нет. Это просто способ для людей найти смысл там, где его нет.
NeverEverEver1
NeverEverEver1

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2023-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведущие числа: 11 Empty Re: Ведущие числа: 11

Сообщение автор Amethist Сб Ноя 18, 2023 7:33 am

Кора пишет:Я читала, что 11 считается "главным числом", потому что оно обладает духовной проницательностью и интуицией. Это как дверь в высшее сознание или что-то в этом роде. Звучит удивительно, правда?

По-моему, это очень расплывчатые термины. Как они вообще до такого додумались? Я не поверю в это, пока не увижу реальных доказательств.
Amethist
Amethist

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2023-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведущие числа: 11 Empty Re: Ведущие числа: 11

Сообщение автор NeverEverEver1 Сб Ноя 18, 2023 7:34 am

Именно так, Amethist Просто люди слишком много читают о совпадениях. Я уверен, что если хорошенько поискать, то можно найти какое-то значение в любом числе. Но, эй, Кора, если вы хотите верить в магическую силу числа 11, милости прошу.
NeverEverEver1
NeverEverEver1

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2023-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведущие числа: 11 Empty Re: Ведущие числа: 11

Сообщение автор Кора Сб Ноя 18, 2023 7:36 am

Я думаю, что есть что-то прекрасное в том, чтобы находить смысл в повседневных вещах. Может быть, это не связано с наукой, а скорее с личными убеждениями и символизмом. 11 просто кажется мне особенным, понимаете?
Кора
Кора

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2023-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведущие числа: 11 Empty Re: Ведущие числа: 11

Сообщение автор Amethist Сб Ноя 18, 2023 7:37 am

Кора пишет:Я думаю, что есть что-то прекрасное в том, чтобы находить смысл в повседневных вещах. Может быть, это не связано с наукой, а скорее с личными убеждениями и символизмом. 11 просто кажется мне особенным, понимаете?

Справедливое замечание. Но я все равно не могу избавиться от ощущения, что все это слишком мистично, на мой вкус. Может ли кто-нибудь привести пример из реальной жизни, когда мастер-числа помогли существенно изменить ситуацию? Мне интересно узнать, есть ли какие-то реальные доказательства, подтверждающие эти утверждения.
Amethist
Amethist

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2023-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведущие числа: 11 Empty Re: Ведущие числа: 11

Сообщение автор NeverEverEver1 Сб Ноя 18, 2023 7:37 am

Amethist пишет:
Кора пишет:Я думаю, что есть что-то прекрасное в том, чтобы находить смысл в повседневных вещах. Может быть, это не связано с наукой, а скорее с личными убеждениями и символизмом. 11 просто кажется мне особенным, понимаете?

Справедливое замечание. Но я все равно не могу избавиться от ощущения, что все это слишком мистично, на мой вкус. Может ли кто-нибудь привести пример из реальной жизни, когда мастер-числа помогли существенно изменить ситуацию? Мне интересно узнать, есть ли какие-то реальные доказательства, подтверждающие эти утверждения.

Вы требуете доказательств там, где их может и не быть. Все это субъективно и основано на личных убеждениях. Я очень сомневаюсь, что вы найдете конкретный пример, который выдержит научную проверку. Это скорее интерпретация и восприятие.
NeverEverEver1
NeverEverEver1

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2023-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведущие числа: 11 Empty Re: Ведущие числа: 11

Сообщение автор Кора Сб Ноя 18, 2023 7:38 am

Amethist пишет:
Кора пишет:Я думаю, что есть что-то прекрасное в том, чтобы находить смысл в повседневных вещах. Может быть, это не связано с наукой, а скорее с личными убеждениями и символизмом. 11 просто кажется мне особенным, понимаете?

Справедливое замечание. Но я все равно не могу избавиться от ощущения, что все это слишком мистично, на мой вкус. Может ли кто-нибудь привести пример из реальной жизни, когда мастер-числа помогли существенно изменить ситуацию? Мне интересно узнать, есть ли какие-то реальные доказательства, подтверждающие эти утверждения.

Я читала о людях, которые утверждали, что в периоды, связанные с главными числами, происходили события, меняющие жизнь, или они получали новые знания. Может быть, дело скорее в личном опыте, чем в конкретных доказательствах.
Кора
Кора

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2023-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведущие числа: 11 Empty Re: Ведущие числа: 11

Сообщение автор Amethist Сб Ноя 18, 2023 7:39 am

Интересно. Но разве эти судьбоносные события не могут быть обусловлены множеством факторов? Я имею в виду, можно ли как-то отделить влияние мастер-чисел от других аспектов жизни?
Amethist
Amethist

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2023-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведущие числа: 11 Empty Re: Ведущие числа: 11

Сообщение автор NeverEverEver1 Сб Ноя 18, 2023 7:40 am

Корреляция не означает причинно-следственную связь. Люди могут видеть закономерности там, где их нет. По той же причине некоторые люди считают пятницу 13-го несчастливой. Это просто суеверие.
NeverEverEver1
NeverEverEver1

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2023-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведущие числа: 11 Empty Re: Ведущие числа: 11

Сообщение автор Кора Сб Ноя 18, 2023 7:41 am

Я понимаю, о чем вы говорите, но иногда эти убеждения дают людям утешение и мотивацию. Даже если это не доказано научно, если это помогает кому-то оставаться позитивным или найти цель, то что в этом плохого?
Кора
Кора

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2023-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведущие числа: 11 Empty Re: Ведущие числа: 11

Сообщение автор Amethist Сб Ноя 18, 2023 7:41 am

Я полагаю, что если это приносит утешение, не причиняя никому вреда, то это прекрасно. Мне просто трудно принимать вещи без весомых доказательств. Но каждому свое, верно?
Amethist
Amethist

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2023-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведущие числа: 11 Empty Re: Ведущие числа: 11

Сообщение автор Кора Сб Ноя 18, 2023 7:42 am

Amethist пишет:Я полагаю, что если это приносит утешение, не причиняя никому вреда, то это прекрасно. Мне просто трудно принимать вещи без весомых доказательств. Но каждому свое, верно?

Конечно! Я люблю слушать разные точки зрения. Это как маленькая тайна в жизни, и, может быть, именно это делает ее такой увлекательной.
Кора
Кора

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2023-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения